I nostri collaboratori

no_photo

Danilo Grimaldi

Ruolo
Direttore generale, project manager, consulente, formatore, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, qualità del servizio, politiche sul personale, nuclei di valutazione.

Recapiti
Tel: 011-2404219 / 348-2713244
Email: d.grimaldi@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

no_photo

Fabiana Grimaldi

Ruolo
Amministratore delegato, responsabile servizio amministrativo-finanziario, controllo di gestione,  rendicontazione progetti finanziati.


Recapiti

Tel: 010-9845669 / 348-2714197
Email: f.grimaldi@dasein.it

no_photo

Matteo Francavilla

Ruolo
Consulente, formatore, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, qualità del servizio, politiche sul personale, nuclei di valutazione.


Recapiti

Tel: 010-9845669 / 347-9179037
Email: francavilla@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

no_photo

Marco Suriani

Ruolo
Consulente, formatore, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, politiche sul personale, nuclei di valutazione.

Recapiti
Tel: 011-2404218 / 348-6058119
Email: m.suriani@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

no_photo

Elda Milanesio

Ruolo
Consulente, nuclei di valutazione, corsi di formazione su valutazione, programmazione e controllo di gestione.

Recapiti
Tel: 011-2404217 / 348-5163100
Email: milanesio@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

no_photo

Paolo Deidda

Ruolo
Consulente, politiche sul personale, nuclei di valutazione, progetti formativi, negoziazione, rendicontazione sociale.

Recapiti
Tel: 0783-310611 / 348-5154634
Email: deidda@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

no_photo

Gisella Alfiero

Ruolo
Consulente, nuclei di valutazione, corsi di formazione su programmazione, valutazione e controllo di gestione.

Recapiti
Tel: 011-2404217 / 348-6068670
Email: alfiero@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

no_photo

Donatella Passerini

Ruolo
Consulente, nuclei di valutazione, corsi di formazione su valutazione, programmazione e controllo di gestione.

Recapiti
Tel: 348-4103606
Email: passerini@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

Riccardo Scintu

Ruolo
Consulente, nuclei di valutazione, progetti formativi.


Recapiti

Tel: 0783-310611 / 338-7830137
Email: scintu@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

Massimiliano Mussi

Ruolo

Consulente, esperto nuclei di valutazione, controllo di gestione, customer satisfaction. Formatore in materia di trasparenza e anticorruzione. Auditor qualificato sistemi qualità e ambiente.

Recapiti
Tel: 346-1573945
Email: mussi@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

no_photo

Simona Schiavi

Ruolo
Consulente, politiche sul personale, nuclei di valutazione, progetti formativi.

Recapiti
Tel: 010-9845669 / 348-5019622
Email: schiavi@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

no_photo

Graziella Mellino

Ruolo
Consulente, politiche sul personale, nuclei di valutazione e gestione di progetti formativi.

Recapiti
Tel: 0783-310611  / 349-6210273
Email: mellino@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

no_photo

Gianpaolo Ario

Ruolo
Consulente, formatore, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, politiche sul personale, nuclei di valutazione.

Recapiti
Tel: 011-2404216 / 348-9175230
Email: ario@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

no_photo

Emanuela Sias

Ruolo
Consulente, formatore, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, rivisitazione fondi risorse decentrate, rendicontazione sociale, politiche sul personale, nuclei di valutazione.

Recapiti
Tel: 0783-310611  / 348-4921019
Email: sias@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

no_photo

Elisabetta Pandolfo

Ruolo
Consulente, politiche sul personale, piani delle performance e controllo di gestione, nuclei di valutazione, progetti formativi.


Recapiti

Tel: 346-0688592
Email: pandolfo@dasein.it

CV formato europeo_Elisabetta Pandolfo

no_photo

Daniele Suriani

Ruolo
Progettazione, organizzazione e gestione processi formativi, tutoraggio, rendicontazione progetti finanziati, referente IT.

Recapiti
Tel: 011-2404214 / 348-4401043
Email: d.suriani@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

no_photo

Cristiana Dessì

Ruolo
Consulente, politiche sul personale, nuclei di valutazione, progetti formativi.


Recapiti

Tel: 0783-310611 / 345-7219004
Email: dessi@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

no_photo

Angela Maria Spanu

Ruolo
Segreteria.

 

Recapiti
Tel: 011-2404211 / 347-0116673
Email: spanu@dasein.it

no_photo

Anna Terzuolo

Ruolo
Consulente, progetti formativi, customer e qualità del servizio, nuclei di valutazione.


Recapiti

Tel: 011-2404216 / 348-3969191
Email: terzuolo@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

no_photo

Paolo Vallese

Ruolo
Consulente, nuclei di valutazione, analisi organizzativa e negoziazione. Attività di sviluppo portafoglio clienti.

Recapiti
Tel: 392-1702700
Email: vallese@dasein.it

Scarica il curriculum vitae

no_photo

Daniela Binelli

Ruolo
Consulente, nuclei di valutazione, organizzazione e sviluppo risorse umane. Attività di sviluppo portafoglio clienti.

Recapiti
Tel: 392-1702705
Email: binelli@dasein.it

Scarica il curriculum vitae