Stai navigando con un browser obsoleto. Clicca qui e aggiorna il tuo browser per avere una migliore esperienza di navigazione.

Collaboratori

Elenco collaboratori

  • Danilo Grimaldi
    Presidente e Amministratore Delegato.
    d.grimaldi@dasein.it
  • Gisella Alfiero
    Coordinatore territoriale Piemonte, Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, controllo di gestione, programmazione e controllo.
    alfiero@dasein.it
  • Paolo Deidda
    Coordinatore territoriale Sardegna, Consulente, esperto nuclei di valutazione, progetti formativi, politiche sul personale, negoziazione.
    deidda@dasein.it
  • Donatella Passerini
    Coordinatore territoriale Lombardia e NordEst, Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, controllo di gestione, prevenzione della corruzione, programmazione e controllo.
    passerini@dasein.it
  • Simona Schiavi
    Coordinatore territoriale Liguria e Toscana, Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, controllo di gestione, prevenzione della corruzione, programmazione e controllo.
    schiavi@dasein.it
  • Francesco Aragona
    Consulente, esperto nuclei di valutazione, progetti formativi, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, politiche sul personale.
    aragona@dasein.it
  • Gianpaolo Ario
    Consulente, esperto nuclei di valutazione, progetti formativi, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, politiche sul personale.
    ario@dasein.it
  • Elda Milanesio
    Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, programmazione e controllo di gestione.
    milanesio@dasein.it
  • Marco Suriani
    Consulente, esperto nuclei di valutazione, progetti formativi, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, politiche sul personale.
    m.suriani@dasein.it
  • Anna Terzuolo
    Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, prevenzione della corruzione, customer e qualità del servizio, programmazione e controllo.
    terzuolo@dasein.it
  • Martina Dell’Oro
    Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, Privacy, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, politiche sul personale Responsabile Protezione Dati (RPD/DPO).
    delloro@dasein.it
  • Graziella Mellino
    Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, politiche sul personale.
    mellino@dasein.it
  • Gianni Sanna
    Consulente, esperto nuclei di valutazione, progetti formativi, Anticorruzione Trasparenza e Privacy, programmazione e controllo di gestione Responsabile Protezione Dati (RPD/DPO).
    sanna@dasein.it
  • Riccardo Scintu
    Consulente, esperto nuclei di valutazione, corsi di formazione, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, politiche sul personale.
    scintu@dasein.it
  • Emanuela Sias
    Consulente, esperto nuclei di valutazione, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, rivisitazione fondi risorse decentrate, politiche sul personale, progetti formativi.
    sias@dasein.it
  • Cristina Gertosio
    Consulente, esperta nuclei d valutazione, progetti formativi, organizzazione e sviluppo risorse umane.
    gertosio@dasein.it
  • Alessandra Marcone
    Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, politiche sul personale.
    marcone@dasein.it
  • Massimiliano Mussi
    Consulente, esperto nuclei di valutazione, progetti formativi, controllo di gestione, customer satisfaction. trasparenza e anticorruzione. Auditor qualificato sistemi qualità e ambiente.
    mussi@dasein.it
  • Elisabetta Pandolfo
    Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, programmazione e controllo di gestione.
    pandolfo@dasein.it
  • Daniela Binelli
    Consulente, esperta nuclei di valutazione, organizzazione e sviluppo risorse umane, formazione manageriale.
    binelli@dasein.it
  • Matteo Francavilla
    Consulente, esperto nuclei di valutazione, corsi di formazione, organizzazione e sviluppo risorse umane. Coaching e formazione manageriale.
    francavilla@dasein.it
  • Serena Lombardi
    Consulente, esperta nuclei di valutazione, corsi di formazione, anticorruzione e trasparenza, organizzazione e sviluppo risorse umane.
    lombardi@dasein.it
  • Guglielmo Mistruzzi
    Consulente, esperto nuclei di valutazione, corsi di formazione, anticorruzione e trasparenza, organizzazione e sviluppo risorse umane, programmazione e controllo di gestione.
    mistruzzi@dasein.it
  • Giulia Galperin
    Servizi di staff, controllo di gestione, personale, assistente del Consiglio di Amministrazione.
    galperin@dasein.it
  • Serena Orlandi
    Servizi di staff, servizio amministrativo-finanziario.
    amministrazione@dasein.it
  • Angela Spanu
    Servizi di staff, segreteria, servizio amministrativo-finanziario.
    spanu@dasein.it
  • Daniele Suriani
    Servizi di staff, referente IT, responsabile assistenza piattaforma e-learning, gare.
    d.suriani@dasein.it
  • Elisa Zucco
    Servizi di staff, responsabile servizio amministrativo-finanziario, controllo di gestione.
    zucco@dasein.it