Stai navigando con un browser obsoleto. Clicca qui e aggiorna il tuo browser per avere una migliore esperienza di navigazione.

Collaboratori

Elenco collaboratori

Danilo Grimaldi
Presidente e Amministratore Delegato.
d.grimaldi@dasein.it

RESPONSABILI DI SEDE

Gisella Alfiero
Coordinatore territoriale Piemonte, Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, controllo di gestione, programmazione e controllo.
alfiero@dasein.it

Paolo Deidda
Coordinatore territoriale Sardegna, Consulente, esperto nuclei di valutazione, progetti formativi, politiche sul personale, negoziazione.
deidda@dasein.it

Donatella Passerini
Coordinatore territoriale Lombardia e NordEst, Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, controllo di gestione, prevenzione della corruzione, programmazione e controllo.
passerini@dasein.it

Simona Schiavi
Coordinatore territoriale Liguria e Toscana, Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, controllo di gestione, prevenzione della corruzione, programmazione e controllo.
schiavi@dasein.it

RESPONSABILI DI AREA

Cristina Gertosio
Consulente, esperta nuclei d valutazione, progetti formativi, organizzazione e sviluppo risorse umane. Responsabile area Formazione.

gertosio@dasein.it

Elisabetta Pandolfo
Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, programmazione e controllo di gestione. Responsabile area Programmazione e Valutazione.
pandolfo@dasein.it

Marco Suriani
Consulente, esperto nuclei di valutazione, progetti formativi, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, politiche sul personale. Responsabile area Personale e Organizzazione
m.suriani@dasein.it

Anna Terzuolo
Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, prevenzione della corruzione, customer e qualità del servizio, programmazione e controllo. Responsabile area Anticorruzione, Privacy e Customer Care.
terzuolo@dasein.it

Laura Triumbari
Consulente. Responsabile area Comunicazione & Marketing.
triumbari@dasein.it

CONSULENTI

Francesco Aragona
Consulente, esperto nuclei di valutazione, progetti formativi, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, politiche sul personale.
aragona@dasein.it

Gianpaolo Ario
Consulente, esperto nuclei di valutazione, progetti formativi, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, politiche sul personale.
ario@dasein.it

Daniela Binelli
Consulente, esperta nuclei di valutazione, organizzazione e sviluppo risorse umane, formazione manageriale.
binelli@dasein.it

Martina Dell’Oro
Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, Privacy, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, politiche sul personale Responsabile Protezione Dati (RPD/DPO).
delloro@dasein.it

Matteo Francavilla
Consulente, esperto nuclei di valutazione, corsi di formazione, organizzazione e sviluppo risorse umane. Coaching e formazione manageriale.
francavilla@dasein.it

Serena Lombardi
Consulente, esperta nuclei di valutazione, corsi di formazione, anticorruzione e trasparenza, organizzazione e sviluppo risorse umane.
lombardi@dasein.it

Alessandra Marcone
Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, politiche sul personale.
marcone@dasein.it

Graziella Mellino
Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, politiche sul personale.
mellino@dasein.it

Elda Milanesio

Consulente, esperta nuclei di valutazione, progetti formativi, programmazione e controllo di gestione.
milanesio@dasein.it

Guglielmo Mistruzzi
Consulente, esperto nuclei di valutazione, corsi di formazione, anticorruzione e trasparenza, organizzazione e sviluppo risorse umane, programmazione e controllo di gestione.
mistruzzi@dasein.it

Massimiliano Mussi
Consulente, esperto nuclei di valutazione, progetti formativi, controllo di gestione, customer satisfaction. trasparenza e anticorruzione. Auditor qualificato sistemi qualità e ambiente.
mussi@dasein.it

Gianni Sanna
Consulente, esperto nuclei di valutazione, progetti formativi, Anticorruzione Trasparenza e Privacy, programmazione e controllo di gestione Responsabile Protezione Dati (RPD/DPO).
sanna@dasein.it

Riccardo Scintu
Consulente, esperto nuclei di valutazione, corsi di formazione, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, politiche sul personale.
scintu@dasein.it

Emanuela Sias
Consulente, esperto nuclei di valutazione, organizzazione e sviluppo risorse umane, negoziazione, rivisitazione fondi risorse decentrate, politiche sul personale, progetti formativi.
sias@dasein.it

Luigi Ceroni
Consulente
ceroni@dasein.it

Massimiliano Morettini
Consulente
morettini@dasein.it

STAFF

Giulia Galperin
Servizi di staff, controllo di gestione, personale.
galperin@dasein.it

Serena Orlandi
Servizi di staff, servizio amministrativo-finanziario.
amministrazione@dasein.it

Angela Spanu
Servizi di staff, segreteria, servizio amministrativo-finanziario.
spanu@dasein.it

Daniele Suriani
Servizi di staff, referente IT, responsabile assistenza piattaforma e-learning, gare.
d.suriani@dasein.it

Elisa Zucco
Servizi di staff, responsabile servizio amministrativo-finanziario, controllo di gestione.
zucco@dasein.it